Gemacht für die Bundesliga.

Spitzensport.
Hautnah.
In Fulda.

Poolbillard auf höchstem Niveau — mitten in Fulda. Die SG Johannesberg gehört zu den Topteams Deutschlands und tritt gegen die besten Mannschaften und einige der erfolgreichsten Spieler Europas an.

Vize

Deutscher
Vizemeister 2026

1. Bundesliga

seit 2022

Vize

Deutscher Vizemeister 2026

8

Spieler im Bundesligakader

7

Heimspieltage 2026/27

Unser Team

Ganz oben ist das Ziel.

Erfahrung, internationales Niveau und Teamgeist — das ist unser Kader für die 1. Bundesliga.

Portrait Raphael Wahl

Raphael

Wahl

🇩🇪 Deutschland

Portrait Tobias Bongers

Tobias

Bongers

🇩🇪 Deutschland

Portrait Juri Pisklov

Juri

Pisklov

🇩🇪 Deutschland

Portrait Daniel Maciol

Daniel

Maciol

🇵🇱 Polen

Portrait Dimitri Jungo

Dimitri

Jungo

🇨🇭 Schweiz

Portrait Ivar Saris

Ivar

Saris

🇳🇱 Niederlande

Portrait Yannick Pongers

Yannick

Pongers

🇳🇱 Niederlande

Portrait Yuma Dörner

Yuma

Dörner

🇩🇪 Deutschland

Die Liga

Wo wir stehen.

#MannschaftSpSUNPkt.Diff
1SG Johannesberg 144008+24
2BC Queue Hamburg 142206+6
3BV Brotdorf 142024+4
4BC Oberhausen 1412140
5PBC Joker Altstadt 142024-8
6BSV Playhouse FFB 1411230
7BSG Osnabrücker Sportclub 141123-10
8SV Motor Babelsberg 140040-16

Unsere Gegner 2026/27

BC Oberhausen
BC Queue Hamburg
BSG Osnabrücker Sportclub
BSV Playhouse FFB
BV Brotdorf
PBC Joker Altstadt
SV Motor Babelsberg

Bundesliga hautnah

Billard muss man live erleben.

Bei uns sitzt du nicht 30 Meter vom Geschehen entfernt. In der Billard Arena Johannesberg erlebst du die besten Spieler Deutschlands und internationale Spitzenspieler unmittelbar am Tisch. Unsere Bundesliga-Heimspiele sind offen für Billardfans, Vereinsmitglieder und alle, die den Sport einmal auf höchstem Niveau erleben möchten.

Eintritt frei. Einfach vorbeikommen.

🎱 Lust auf das nächste Spiel?